В России задержали маньяка - он душил пенсионерок

В Казани задержали Радика Тагирова, подозреваемого в убийстве не менее 25 пожилых женщин в Поволжье. По версии следствия, действовал маньяк не только в Татарстане, но и в соседних регионах - Чувашии, Удмуртии, Марий Эл.

38-летнего Тагирова задержали утром 1 декабря, сообщает "Бизнес Online"  со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах. Серийный убийца легко входил в доверие к бабушкам. Он проникал к ним в квартиру, представляясь сотрудником обслуживающих организаций, после чего душил и похищал ценности. По разным данным серийный душитель убил от 25 до 32 женщин.

Сотрудники правоохранительных органов пытались поймать преступника в течение нескольких лет. В 2017 году за информацию о маньяке назначили вознаграждение в 3 млн рублей.

Соседи оказались шокированы известием о задержании Радика Тагирова, сознавшегося в убийстве десятков пенсионеров. По словам жильцов дома, Тагиров всегда им казался примерным семьянином, который трудился на нескольких работах, чтобы прокормить жену и детей. 

Одна из женщин не смогла скрыть удивления, узнав о его задержании. Информация о зверствах соседа буквально повергла ее в шок.

"Не может быть! Как? Я просто в шоке. Он работает, семью содержит. У него двое детей. Родители у него вроде как тоже хорошие. Душа в пятки ушла. Это просто ужасно. Не верится", - говорит Ольга. 

Она отметила, что Тагиров не вызывал никаких подозрений, а, наоборот, всегда казался обычным мужчиной. 

"Взгляда даже такого нет. Это нормальный человек, семьянин, который пытается содержать семью, работает на нескольких работах", - рассказывает Ольга. 

Впрочем, о зверствах Тагирова не знали не только соседи, но и его жена. Ранее она заявила, что ничего не подозревала за годы совместной жизни.