Женщина выиграла в лотерею благодаря искусственному интеллекту

Жительница США выиграла в лотерею с помощью ChatGPT. Об этом сообщает Newsweek, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Женщина по имени Кэрри Эдвардс выиграла 150 тысяч долларов (около 13 миллионов рублей) в лотерее Powerball после того, как искусственный интеллект подсказал ей выигрышную комбинацию. "Эй, чат... поговори со мной об 1,7 миллиарда выигрыша и скажи, есть ли у тебя числа для меня", - так пожилая американка обратилась к нейросети.
Чат-бот предупредил, что "все зависит от удачи", но все же предложил несколько чисел. Эдвардс потратила дополнительный доллар на опцию PowerPlay, что утроило ее выигрыш. Получив уведомление о победе, она сначала приняла его за сообщение от мошенников.
Эдвардс сразу же пожертвовала все выигранные средства трем организациям: Ассоциации по борьбе с фронтотемпоральной дегенерацией (болезнь, которая унесла жизнь ее мужа-пожарного), ферме Shalom Farms и Обществу помощи ВМС и морской пехоте. "Я знала, что нужно отдать все деньги, раз уж мне так повезло", - объяснила Эдвардс свой поступок.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре