МЧС Азербайджана обратилось к населению
Министерство по чрезвычайным ситуациям обратилось к населению.
Как передает Day.Az, в обращении говорится:
"По информации Национальной гидрометеорологической службы, до утра 20 февраля в отдельных районах Азербайджана ожидается сильный ветер, временами осадки, местами интенсивные. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями постепенно понизится на 4-6 градусов.
Учитывая это, Министерство по чрезвычайным ситуациям вновь напоминает о соблюдении правил безопасности.
Так, во время сильного ветра рекомендуется держаться подальше от лёгких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не находиться под линиями электропередачи и проводами, а также под высокими деревьями. Кроме того, принимая во внимание сложности, которые сильный ветер создает при тушении пожаров, в ветреную погоду следует особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Пользователям маломерных судов также следует учитывать, что при таких погодных условиях выход в море запрещен.
Одновременно в связи с похолоданием значительно возрастает использование газовых и электрических отопительных приборов, поэтому при их эксплуатации необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными к риску отравления угарным газом. Не следует использовать неисправные, нестандартные или кустарно изготовленные отопительные приборы, перегружать электросеть, а также оставлять работающие обогреватели без присмотра.
Помните: пренебрежение правилами - это угроза жизни!
В случае опасности звоните по номеру 112!".