https://news.day.az/hitech/1738786.html Huawei представила новый смартфон Китайская компания Huawei представила складывающийся смартфон Pura X с широкоформатным дисплеем, соотношение сторон которого в разложенном виде составляет 16:10. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, это первый в отрасли широкоэкранный складной смартфон, заявила компания в ходе онлайн-презентации в WeChat.

Huawei представила новый смартфон

Наука и технологии, 20 марта 2025 15:05 (UTC +04:00) 2 257
Huawei представила новый смартфон

Китайская компания Huawei представила складывающийся смартфон Pura X с широкоформатным дисплеем, соотношение сторон которого в разложенном виде составляет 16:10. 

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, это первый в отрасли широкоэкранный складной смартфон, заявила компания в ходе онлайн-презентации в WeChat.

Складной LTPO-дисплей диагональю 6,3 дюйма имеет разрешение 2120 1320 пикселей. Его адаптивная частота обновления составляет 1-120 Гц, а пиковая яркость - 2 500 нит. В сложенном виде пользователь может использовать дополнительный дисплей диагональю 3,5 дюйма разрешением 980 980 пикселей. Малый экран имеет соотношение сторон 1:1.

Основная 50-мегапиксилельная камера использует датчик RYYB для лучшего захвата света, ее диафрагма - f/1.6. Также оптическая система Pura X включает 40-мегапиксельную ультраширокоугольную камеру, зум-объектив с 3,5-кратным увеличением и дополнительный сенсор для улучшения цветопередачи.

Новая раскладушка Huawei работает на операционной системе HarmonyOS 5 и использует генеративный искусственный интеллект.

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 4 720 мА·ч со сверхбыстрой проводной зарядкой мощностью 66 Вт и беспроводной зарядкой мощностью 40 Вт.

Цена на Pura X начинается от 7 499 юаней (примерно $1 тыс.) за базовую версию с оперативной памятью 12 ГБ и встроенной памятью 256 ГБ .

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости