Минюст США опубликовал обвинительный акт против Мадуро и его семьи
Министерство юстиции США обнародовало обвинительный акт против Николаса Мадуро, членов его семьи и высокопоставленных чиновников Венесуэлы.
Как сообщает Day.Az, текст обвинительного акта опубликован на сайте ведомства.
Согласно документу, "лидеры Венесуэлы" на протяжении последних 25 лет злоупотребляли своими полномочиями для поставок кокаина в США.
Среди обвиняемых - сам Николас Мадуро, его супруга Силия Флорес, министр внутренних дел Диосдадо Кабелло, бывший министр юстиции Рамон Родригес Часин, депутат Николас Мадуро Геррера (сын президента) и лидер преступной группировки "Tren de Aragua" Эктор Герреро Флорес.
Ранее Президент США Дональд Трамп объявил, что Мадуро и его жена были захвачены и вывезены из страны. Он подчеркнул, что США нанесли успешный удар по Венесуэле, операция была проведена совместно с американскими правоохранительными органами.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
