В Азербайджанской армии завершилось первенство по дзюдо, греко-римской и вольной борьбе - ФОТО
В соответствии с планом подготовки на 2026 год в Азербайджанской армии завершилось первенство по дзюдо, греко-римской и вольной борьбе.
Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны, на церемонии закрытия, организованном в Военном институте имени Гейдара Алиева, минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя Родины. В исполнении военного оркестра прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие на мероприятии особо подчеркнули важность подобных соревнований для поддержания высокого уровня физической подготовки личного состава Азербайджанской армии, поздравили команды-победители и пожелали им успехов в дальнейшей деятельности. Было отмечено, что в первенстве по дзюдо, греко-римской и вольной борьбе в 10 весовых категориях приняли участие в общей сложности 297 спортсменов из 11 команд.
В соответствии с баллами, поставленными участникам судьями соревнований, были объявлены победители в личном и командном зачетах.
Затем командам-победителям были вручены кубки, а военнослужащим за индивидуальные результаты - почетные грамоты, медали и дипломы.