Во Франции произошла серия землетрясений
Во Франции произошла серия землетрясений. Об этом уведомляет Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC), передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Всего за прошедшие сутки на территории страны было зарегистрировано семь землетрясений. Все они были малоощутимыми - магнитуда сильнейшего из них не превысила 3 по шкале Рихтера. Эпицентр сейсмотолчков тогда располагался в 13 километрах от города Анноне с населением 18 тысяч человек, а очаг залегал на глубине пяти километров.
Магнитуда остальных колебалась у отметки в 2 балла. Землетрясения были зафиксированы в пределах 6-8 километров от городов Гере, Сен-Жюньен и Кастр. В других случаях эпицентр подземных толчков находился в 12-18 километрах от городов Ламбаль, Брессюир и Шатель-Гийон. Еще одно землетрясение произошло на границе с Германией, в четырех километрах от немецкого города Санкт-Вендель. Его магнитуда составила 2,2.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
