Более 40 населенных пунктов в Азербайджане временно останутся без газа
Завтра в 42 селах Шамкирского района будет приостановлена подача газа.
Как сообщает Day.Az, об этом предупредили в "Азеригаз".
Отмечается, что перебои связаны с проведением ремонтных работ на газопроводе.
"На подземной газовой линии среднего давления диаметром 325 мм, питающей села Новосаратовка и Шыныг выявлены утечки газа. В рамках работ планируется устранение утечек и замена подвергшегося коррозии участка трубы на новый.
В связи с этим 18 февраля 2026 года с 09:00 до завершения работ будет приостановлено внутреннее газоснабжение сел Сеюдлю, Гяр-Гяр, Сарыкейняк, Гурудяря, Нагылар, Алнабад, Беюкгарамурад, Инякбоган, Аргыран, Алисмайыл, Гасымлы, Кехнегышлаг, Гарамамедли, Гаравялляр, Новосаратовка, Дюзресуллу, Шыныг, Гёйяли, Гёйямли, Чайресуллу, Бейдемирли, Туршсу, Хаджылар, Соналар, Эйридяря, Маммедджафарли, Арабаджи, Заманлы, Мормор, Ферзали, Исалы, Джуджанлы, Дордлер, Мутудяря, Чичякли, Чобанкянд, Шахдагы, Новоивановка, Джалбурун, Джалдаш, Мискинли, Себеткечмез и Паракенд. Всего ограничения затронут около 10 тысяч абонентов.