В ряде маркетов в Баку выявлены непригодные к употреблению продукты
В "Volt", "Megastore" и "The Place" были выявлены непригодные к употреблению пищевые продукты.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Агентство продовольственной безопасности (АПБА), проверки были проведены в маркете "Volt" на улице Х. Шушинского в Насиминском районе Баку, принадлежащем ООО "Volt Services Azərbaycan", а также в торговом объекте "Megastore", расположенном на улице А. Али в Наримановском районе и принадлежащем ООО "Grand-Mart", и в объекте общественного питания "The Place", расположенном на улице Дж. Мамедгулузаде в Насиминском районе и принадлежащем ООО "Our Company".
В ходе осмотра были обнаружены продукты с истекшим сроком годности. Кроме того, в супермаркете "Megastore" и в заведении "The Place" выявлены нарушения санитарных норм и правил.
Изъятые из продажи непригодные к употреблению мясные и молочные продукты, замороженные полуфабрикаты, мучные изделия и безалкогольные напитки были уничтожены. В отношении владельцев торговых объектов составлены административные протоколы.