Двое граждан Азербайджана впервые удостоены почетной награды Великобритании
Впервые двое граждан Азербайджана удостоены почетной награды Великобритании.
Как передает Day.Az, об этом сообщило посольство Соединенного Королевства в Баку в своих официальных аккаунтах в социальных сетях, подчеркнув значимость этого события для двусторонних отношений.
В публикации отмечается, что вице-президент компании bp по Каспийскому региону Бахтияр Асланбейли был награжден за весомый вклад в развитие и укрепление британско-азербайджанского сотрудничества. Посольство подчеркнуло, что деятельность Асланбейли способствовала формированию устойчивого позитивного экономического, социального и культурного влияния в Азербайджане. Благодаря выстраиванию долгосрочных партнерских отношений в рамках работы компании bp были реализованы инициативы, оказавшие значимое воздействие на развитие энергетического сектора и расширение взаимодействия между двумя странами.
Кроме того, почетной награды Великобритании удостоена директор British Council в Азербайджане Наргиз Гаджиева. Она отмечена за заслуги в сфере образования, а также за укрепление азербайджано-британских связей.
"Ее работа в British Council сыграла ключевую роль в создании и развитии образовательных программ, обменных инициатив и культурных проектов, направленных на расширение сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией. Эти программы будут приносить долгосрочную пользу обеим странам и способствовать дальнейшему укреплению партнерства".
Посол Великобритании Фергюс Олд выразил благодарность лауреатам за их вклад в развитие стратегического сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией, а также поздравил их с этим значимым достижением, подчеркнув важность подобных инициатив для углубления двустороннего взаимодействия в различных сферах.