Находившиеся в международном розыске лица экстрадированы в Азербайджан
В Азербайджан экстрадированы еще два человека, объявленные в международный розыск.
Как передает Day.Az, информацию об этом распространила пресс-служба Генеральной прокуратуры.
В соответствии с требованиями Конвенции от 7 октября 2002 года "О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" генеральными прокуратурами Российской Федерации и Республики Казахстан были удовлетворены ходатайства Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики об экстрадиции граждан Азербайджана - соответственно Алиева Рауфа Рустам оглу и Ахмедова Натигa Интигам оглу.
В рамках уголовных дел, расследуемых в Бинагадинском районном управлении полиции города Баку, были выявлены основания для подозрения в том, что Рауф Алиев совершил мошенничество с причинением значительного ущерба, а Натиг Ахмедов - повторное мошенничество с причинением значительного ущерба.
В этой связи в отношении обоих лиц были вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых, они были объявлены в международный розыск за то, что уклонялись от следствия и скрывались за границей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Рауф Алиев был задержан на территории России, а Натиг Ахмедов - на территории Казахстана.
В сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции задержанные были доставлены в Азербайджан.