Посол о росте инвестиционных проектов между Азербайджаном и Узбекистаном
В прошлом году объем реализации инвестиционных проектов между Азербайджаном и Узбекистаном значительно вырос, а по отдельным направлениям увеличение составило 20-30%.
Как сообщает в четверг Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов в ходе круглого стола на тему "Узбекистан - Азербайджан: архитектура союзнического взаимодействия", проходящего в Баку.
"На сегодняшний день 13 городов наших стран заключили соглашения о сотрудничестве и установили побратимские отношения. Регулярно проходят заседания Межправительственной комиссии, Делового совета и Межгосударственного совета", - отметил он.
По словам дипломата, высокая динамика двустороннего взаимодействия стала возможной благодаря активному и доверительному диалогу на высшем уровне между Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
"Постоянные контакты и встречи лидеров придали отношениям двух стран союзнический характер", - подчеркнул Ашрафханов.