Останки считавшихся пропавшими без вести шехидов Первой Карабахской войны захоронены в Гейчае, Уджаре и Исмаиллы - ФОТО
19 февраля в Гейчае, Уджаре и Исмаиллы захоронены останки еще трех считавшихся пропавшими без вести шехидов Первой Карабахской войны - Вугара Бабаева, Азада Джалилова, Фармана Фейзуллаева соответственно.
Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, после церемонии прощания останки Вугара Бабаева были преданы земле на Гейчайской городской Шехидляр хиябаны, Азада Джалилова - в селе Алпоут Уджарского района, а Фармана Фейзуллаева - на кладбище села Истису в Исмаиллинском районе.
Во время погребений в сопровождении военного оркестра звучал государственный гимн, были произведены оружейные залпы. На церемонии присутствовали местные жители, члены семей шехидов, гази, а также сотрудники исполнительной власти района, правоохранительных органов и представители общественности.
Вугар Салим оглу Бабаев родился 16 апреля 1972 года в селе Гарабаггал Гейчайского района. Считался пропавшим без вести 12 февраля 1994 года во время боев в направлении села Яншаг Кяльбаджарского района.
Азад Сабир оглу Джалилов родился 14 февраля 1975 года в селе Алпоут Уджарского района. Пропал без вести 6 февраля 1994 года во время боев в селе Багырлы.
Фарман Мухаммед оглу Фейзуллаев родился 20 апреля 1971 года в селе Истису Исмаиллинского района. Считался пропавшим без вести в 1994 году во время боев в Кяльбаджарском районе, на Муровдагском хребте.
После проведения соответствующих экспертиз и процедур останки наших военнослужащих, которые много лет считались пропавшими без вести, были идентифицированы и переданы их семьям.