В Баку прошла встреча с составом мобильной тренинговой группы НАТО - ФОТО
В рамках учебного курса "Инициатива по обеспечению совместимости возможностей стран-партнеров - 2026", организованного в Баку, начальник Главного оперативного управления Министерства обороны Азербайджана генерал-лейтенант Азер Алиев и специалисты министерства встретились с представителями мобильной тренинговой группы НАТО.
Об этом Day.Az сообщили в минобороны.
"Сначала эксперты мобильной тренинговой группы представили информацию о НАТО и этапах проведения учебного курса.
На встрече было подчеркнуто, что учебный курс, объединивший профессионалов, способствует повышению способности к совместному планированию в многонациональных штабах, обмену знаниями и опытом, а также укреплению общих ценностей.
До сведения участников была донесена большая значимость обсуждений и занятий, проводимых в рамках учебного курса, подчеркивалась важность согласованности и взаимного сотрудничества в современной и быстро меняющейся среде безопасности", - говорится в информации ведомства.