Индекс жалоб не может служить основанием для прекращения деятельности банка - гендиректор ЦБА
Индекс жалоб не может служить основанием для прекращения деятельности банка.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил генеральный директор Центрального банка Азербайджана Шахин Махмудзаде на пресс-конференции, посвященной презентации "Отчета о финансовой стабильности".
По его словам, индекс жалоб отражает ситуацию с правами потребителей, но не может быть основанием для закрытия банка.
"Вопрос закрытия банков рассматривается в рамках пруденциального надзора. При этом учитываются такие показатели, как достаточность капитала, уровень просроченной задолженности в кредитном портфеле и другие финансовые индикаторы", - подчеркнул он.
Ш.Махмудзаде отметил, что закрытие банка исключительно из-за высокого индекса жалоб может вызвать необоснованный ажиотаж на рынке и привести к дополнительным проблемам.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
