https://news.day.az/sport/1827645.html В Баку на Кубке мира по художественной гимнастике выступят более 40 стран В Баку на этапе Кубка мира по художественной гимнастике выступят представители более чем 40 стран. Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, соревнования пройдут 17-19 апреля в Национальной гимнастической арене. В турнире также примут участие нейтральные спортсмены.

В Баку на Кубке мира по художественной гимнастике выступят более 40 стран

Спорт, 13 апреля 2026 17:02 (UTC +04:00) 1 019
В Баку на Кубке мира по художественной гимнастике выступят более 40 стран

В Баку на этапе Кубка мира по художественной гимнастике выступят представители более чем 40 стран.

Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, соревнования пройдут 17-19 апреля в Национальной гимнастической арене. В турнире также примут участие нейтральные спортсмены.

Помимо представителей Азербайджана, на ковер выйдут гимнасты из Арубы, Австрии, Бразилии, Болгарии, Коста-Рики, Кипра, Египта, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Гватемалы, Венгрии, Индии, Израиля, Италии, Японии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мексики, Черногории, Нидерландов, Северной Македонии, Норвегии, Польши, Молдовы, Румынии, Сербии, Словении, Испании, Швейцарии, Сирии, Турции, Украины, США, Узбекистана и Венесуэлы.

В течение трех дней гимнастки будут соревноваться как в отдельных упражнениях, так и в многоборье.

По традиции, по итогам турнира гимнастка и команда, показавшие наивысшую оценку за исполнение, будут награждены специальным кубком AGF Trophy.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости