Виртуальный музей сыграет важную роль в налаживании прочного сотрудничества - Аббас Аббасов
Цифровые платформы, такие как Виртуальный музей, играют важную роль в налаживании тесного и прочного сотрудничества между странами.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в интервью журналистам заявил исполнительный директор Бакинской инициативной группы Аббас Аббасов в рамках проходящей сегодня в Баку международной конференции "Неоколониализм и глобальное неравенство".
"В таких случаях исследователи, ученые, эксперты активно используют подобные научные платформы как авторитетный источник, и здесь закладываются новые формы сотрудничества. Наша виртуальная платформа будет представлять собой цифровую базу данных как для ученых, так и для экспертов ООН и других заинтересованных сторон, и, в свою очередь, внесет научный вклад в процесс деколонизации", - сказал он.
Аббас Аббасов добавил, что Бакинская инициативная группа продолжает свою деятельность не только в политической, но и в экономической и научной плоскостях.