https://news.day.az/culture/535981.html
Азербайджанский "Набат" вернулся из Германии с 3 призами - ФОТО
Художественный фильм азербайджанского режиссера Эльчина Мусаоглу "Набат" удостоен трех наград 63-го международного кинофестиваля Мангейм-Хайдельберг (İnternational Filmfestival Mannheim-Heidelberg) в Германии.
Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на сайт киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.
Международное независимое жюри удостоило картину награды "Mannheim-Heidelberg Award" за лучшее повествование человеческой стойкости в столь трогательной и универсальной форме.
Также международное независимое жюри удостоило фильм награды международных кинокритиков - "International Film Critics' Prize".
Наряду с этим, международное жюри из Франции, Германии, Швейцарии и Австрии удостоило азербайджанский фильм награды экуменического жюри - "Ecumenical Jury Award".
На церемонии вручения наград присутствовал режиссер и соавтор сценария Эльчин Мусаоглу.
Полнометражный художественный фильм "Набат" снят по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана киностудией "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.
Режиссером-постановщиком фильма, повествующего о Карабахской войне, является Эльчин Мусаоглу, авторы сценария - Эльхан Набиев, Эльчин Мусаоглу, оператор-постановщик - Абдулрагим Бешарат, художник-постановщик - Шахин Гасанлы, продюсер - Мушфиг Хатамов.
В картине снялись Фатима Мотамед Арья, Видади Алиев, Рамин Зейналов, Сабир Мамедов, Фархад Исрафилов, Рахиля Мамедова, Ровшан Агаев и Гасанага Сафаров.