Актеры Бакинской русдрамы выступили в Шеки

Коллектив Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна выступил в городе Шеки, сообщили Day.Az в пресс-службе театра.

Гастроли прошли в рамках мероприятий, организованных министерством культуры Азербайджана, посвященных 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, а также 150-летию азербайджанского профессионального национального театра.

Бакинская русдрама представила вниманию зрителей две постановки - "Я, ты, он и телефон" и "Волшебная карусель".

Спектакли были встречены публикой с огромным интересом и бурными овациями. Зрители были восхищены, и долго не отпускали артистов со сцены, стоя аплодируя их мастерству.

Отметим, что спектакль "Я, ты, он и телефон" поставлен по одноименному произведению народного писателя Азербайджана Анара.

История, рассказанная в постановке - добрая, трогательная, где-то печальная, она как повествование о знакомстве близких тебе людей. Такие истории любят все... В спектакле несколько главных героев, и один из них телефон... И на сцене телефонная будка занимает центральное место, вокруг нее и происходят все страсти - от признаний в любви до мучительной ревности, от надежды до отчаяния, от первого знакомства до окончательного разрыва.

"Волшебная карусель" - спектакль для юных зрителей с увлекательным сюжетом и захватывающими приключениями.