Новруз Мамедов: Все сторонники организации Гюлена в Азербайджане будут выявлены
Все сторонники FETÖ (организация, связанная с Фетхуллахом Гюленом и попыткой госпереворота в Турции) в Азербаджане будут выявлены, сказал в субботу журналистам заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов, комментируя попытку переворота в Турции.
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, по словам Мамедова, FETÖ подпитывается из определенных источников, и в этой связи проводится расследование как в Турции, так и в Азербайджане. Силы, стоящие за этими событиями, никогда не смогут поколебать Азербайджан, а все сторонники FETÖ будут обнаружены.
"Шаги и исследования, которые проводятся в Азербайджане в этом направлении, показывают, что эта организация связана не только со своими прямыми сторонниками, но и некоторыми оппозиционными организациями в Азербайджане. Попытки нанести ущерб Азербайджанскому государству и государственности, интересам страны, будут пресекаться всеми способами. Думаю, что нет необходимости в оказании какого-либо давления на нас в этих процессах. Азербайджан сделал свой выбор и идет своим путем", - подчеркнул Мамедов.