Вниманию водителей: на этой дороге установлен радар
На платной автодороге Баку - Губа - государственная граница Российской Федерации установлен радар.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, радар установлен на участке дороги в направлении Губа - Гусар, однако пока он не активирован. Сообщается, что в ближайшее время радар будет введен в эксплуатацию.
Отметим, что в законопроекте о внесении изменений в Закон "О дорожном движении", обсужденном на пленарном заседании Милли Меджлиса, предлагается установить за пределами населенных пунктов максимальную скорость для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны на уровне 130 км/ч, а для других автобусов, легковых автомобилей с прицепом и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны - не более 90 км/ч.
Также напомним, что порядок использования автомагистралей в качестве платных дорог в стране определен постановлением Кабинета министров от 6 марта 2019 года.
Кроме того, 5 сентября 2023 года было принято постановление Кабинета министров "О мерах по определению 129-километрового участка новой автодороги М-1 Баку - Губа - государственная граница с Российской Федерацией, начинающегося от поселка Гаджи Зейналабдина Тагиева, в качестве платной дороги".