Рубена Варданяна приговорили к 20 годам лишения свободы
На открытом судебном заседании по уголовному деле в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого по таким статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, как преступления против мира и человечности, военные преступления, терроризм, финансирование терроризма, а также в других тяжких преступлениях, был объявлен приговор.
Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на проходящем в Бакинском военном суде заседании суда под председательством судьи Зейнала Агаева в составе судей Джамала Рамазанова и Анара Рзаева (резервный судья - Гюнель Самедова) обвиняемый был обеспечен переводчиком на язык, которым владеет, а также за счет государства адвокатами для защиты.
В заседании приняли участие обвиняемые лица, их защитники, часть потерпевших лиц, правопреемники и представители потерпевших, прокуроры, защищающие государственное обвинение, а также от имени Азербайджанского государства в качестве потерпевшего руководитель Аппарата Кабинета Министров Руфат Мамедов.
Согласно приговору, Р.Варданян приговорен к окончательному наказанию в виде лишения свободы сроком на 20 лет.
Напомним, что на судебном заседании прокурор, защищающий государственное обвинение, предложил приговорить обвиняемого Р.Варданяна к пожизненному заключению.