https://news.day.az/society/1872415.html Германия выдала Азербайджану разыскиваемого гражданина Из Германии в Азербайджан экстрадировали гражданина страны Эльмира Нуриева, обвиняемого в мошенничестве. Как сообщает Day.Az со ссылкой на Министерство юстиции, мужчину объявили в международный розыск по линии Интерпола. Его местонахождение установили в Германии, после чего задержали.

Германия выдала Азербайджану разыскиваемого гражданина

Общество, 6 ноября 2026 08:33 (UTC +04:00) 365
Германия выдала Азербайджану разыскиваемого гражданина

Из Германии в Азербайджан экстрадировали гражданина страны Эльмира Нуриева, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Министерство юстиции, мужчину объявили в международный розыск по линии Интерпола. Его местонахождение установили в Германии, после чего задержали.

По данным следствия, в 2021 году Нуриев обманул нескольких человек, обещая отремонтировать принадлежащие им квартиры. В результате потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб.

После обращения Генеральной прокуратуры и проведения переговоров немецкая сторона согласилась на экстрадицию обвиняемого.

6 ноября сотрудники Министерства юстиции и Пенитенциарной службы доставили Нуриева в Азербайджан. По решению суда его поместили в следственный изолятор.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости