Обнародованы дата и повестка очередного заседания Милли Меджлиса
20 февраля состоится очередное пленарное заседание Милли Меджлиса.
Как передает Day.Az со ссылкой на отдел прессы и связей с общественностью парламента, в повестку заседания включены следующие 10 вопросов:
1.Законопроект Азербайджанской Республики об утверждении "Конвенции Совета Европы о борьбе c торговлей человеческими органами";
2.Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Таможенный кодекс Азербайджанской Республики, Кодекс Азербайджанской Республики об административных проступках и Закон Азербайджанской Республики "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" (третье чтение);
3.Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в законы Азербайджанской Республики "О бюджетной системе", "О бухгалтерском учете" и "О государственных закупках" (третье чтение);
4.Законопроект Азербайджанской Республики "О правах ребенка" (второе чтение);
5.Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Азербайджанской Республики, Семейный кодекс Азербайджанской Республики, Уголовно-процессуальный кодекс Азербайджанской Республики, законы Азербайджанской Республики "О молодежной политике", "Об утверждении Положения о комиссиях по защите прав детей", "О профилактике беспризорности и правонарушений несовершеннолетних", "О физической культуре и спорте", "О социальных услугах", "О рекламе", "Об ограничении потребления табачных изделий", "О защите детей от вредной информации" и "О медиа" (второе чтение);
6.Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики "О кинематографии" (второе чтение);
7.Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в законы Азербайджанской Республики "О дорожном движении" и "Об автомобильных дорогах" (второе чтение);
8.Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики "Об инвестиционной деятельности" (второе чтение);
9.Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в Кодекс Азербайджанской Республики об административных проступках (первое чтение);
10.Законопроект Азербайджанской Республики о внесении изменений в законы Азербайджанской Республики "Об утверждении Положения о прохождении военной службы" и "О воинской обязанности и военной службе" (первое чтение).