В МЧС разъяснили, что ускорило распространение пожара в Ясамале
Пожар в двухэтажном жилом доме на улице Льва Толстого в Ясамальском районе локализован.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом журналистам заявил заместитель начальника Государственной службы пожарной охраны при Министерстве чрезвычайных ситуаций, полковник Ариф Бабаев.
По его словам, в 11:27 на "горячую линию 112" поступило сообщение о возгорании в двухэтажном жилом доме по адресу: Ясамальский район, улица Льва Толстого, 2.
"К месту происшествия незамедлительно были направлены силы министерства, в том числе сотрудники Государственной службы пожарной охраны и Специальной службы спасения высокой опасности.
Один из жильцов получил травму. Кроме того, шесть человек были эвакуированы из дома и прилегающих территорий в целях безопасности", - отметил полковник Бабаев.
Представитель МЧС добавил, что при тушении пожара возникли определенные сложности: "Так как конструкция дома и крыши в основном деревянная, а также включает соломенную изоляцию и чердачное помещение, распространение огня ускорилось, что осложнило работы по его тушению. В настоящий момент пожар локализован, работы по полной ликвидации очага продолжаются".