Президент Узбекистана примет участие в саммите Совета мира в Вашингтоне
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента США Дональда Трампа совершит рабочий визит в Вашингтон с 17 по 19 февраля для участия в инаугурационном заседании Совета мира.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на пресс-службу президента, в рамках деловой программы визита Мирзиёев примет участие в презентации стратегических проектов и церемонии подписания двусторонних документов в экономической сфере с участием руководителей ведущих американских компаний и финансовых институтов.
Напомним, что 16 января президент США Дональд Трамп объявил о формировании "Совета мира". Для участия в работе "Совета мира" американский лидер пригласил представителей Еврокомиссии и более 50 стран.
Первый саммит Совета мира пройдет в Институте мира США и будет посвящен вопросам восстановления и оказания гуманитарной помощи сектору Газа, а также обеспечению мира и стабильности в регионе.