Открыта регистрация на проект “TechFall 2016 Hackathon”
В рамках проекта "TechFall 2016 Hackathon" программисты будут разрабатывать новые мобильные приложения без отдыха и перерывов в течение 36 часов и представят свои работы на рассмотрение жюри. В конкурсе могут принять участие команды из 3 человек, каждый их которых старше 18 лет.
Для участия в проекте необходимо до 31-го октября пройти регистрацию по следующей ссылке http://techfall.barama.az/qeydiyyat/.
После отбора команды получают право на участие в конкурсе со своими разработками.
На финальном этапе, который пройдет 5-6 ноября, команды путем жеребьевки выберут темы для своих работ и приступят к разработке приложений в течение последующих 36 часов. Разработанные приложения будут, в первую очередь, оценены со стороны технического жюри. На церемонии презентации, которая пройдет 9 ноября, команды представят жюри свои собственные приложения.
Команда-победитель конкурса "TechFall 2016 Hackathon" получит ценные подарки от Azercell и "PASHA Bank", обладатель второго места получит купон с правом участия на ИТ-курсах в течение 1 месяца, а обладатель 3-го места будет удостоен ценным призом от Центра Инноваций и Предпринимательства Barama.
Сеть ресторанов Özsut выступает в качестве партнёра по обеспечению команд едой. Медиа-поддержку проекту оказывает компания technote.az.
Основной целью проекта "TechFall 2016 Hackathon" является способствование росту интереса к сфере информационных технологий и создание в нашей стране благоприятных возможностей для талантливых людей, занимающихся программированием. Наряду с этим, другой важной целью является разработка различных программ и инструментов в течение максимально сжатого времени, что, в свою очередь, позволяет проверить знания и обогатить опыт программистов в конкурсной среде.
Центр Инноваций и Предпринимательства Barama был создан компанией Azercell Telecom в 2009 году с целью поддержки предпринимательства в Азербайджане. Основной фокус Barama направлен на поддержку проектов в области информационных технологий и стимулирование роста новых начинаний - стартапов - и их превращения в полноценные компании. За 7 лет своей деятельности центр Barama добился значительных успехов. Так, в центре было запущено более 100 проектов, 40 из которых были успешно завершены, а 4 проекта выросли в полноценные компании.
Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу [email protected]
Лидер в отрасли мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор вне нефтяного сектора ООО Azercell Telecom была основана в 1996 году. Сеть компании, которая составляет 48% мобильного рынка страны, охватывает 80 территории страны, 99,8% населения. Сегодня 4,5 млн. человек выбирает службу Azercell. Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM технологии, система предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентская служба онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих 3 службы с одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем "Opensignal" и "Testmy.net", измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам показала самые высокие показатели.