Компания “Cybernet” успешно завершила проект автоматизации налоговой системы Таджикистана
Компания "Cybernet", являющаяся одной из крупнейших компаний Азербайджана в сфере ИТ, успешно завершила масштабный проект для Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан. Об этом сообщается в официальном заявлении Налогового Комитета Республики Таджикистан.

Таким образом, ознакомившись в течение года с опытом в сфере управления налоговой информации России, Казахстана, Грузии, Прибалтийских стран и Азербайджана, Налоговым Комитетом Таджикистана был взят за основу опыт Министерства Налогов Азербайджанской Республики в сфере информационных систем, а также было отдано предпочтение технологическим решениям, представленные компанией "Cybernet". Простота, эффективность, богатые возможности и недопустимость дополнительных расходов для налогоплательщиков системы, предлагаемой компанией "Cybernet", были основными критериями выбора Налогового Комитета Таджикистана. Отметим что, произведенные в текущем году анализ, программирование и установочные работы были успешно завершены на 4 месяца раньше назначенного срока, а с сентября месяца было начато внедрение системы. Проект будет охватывать всю страну.

В докладе также отмечено, что в ближайшее время, после более глубокого изучения опыта Министерства Налогов Азербайджана Республики в сфере управления налоговой информацией ожидается внедрение и других проектов компании "Cybernet".

С 2012-го года компания "Cybernet" основываясь на успешном опыте работы в Азербайджане приступила к освоению зарубежных рынков и в данный момент занимает важное место в экспорте информационных технологий нашей страны. По полученной от руководства компании информации, на данный момент создано эффективное партнерство с различными учреждениями в странах Средней Азии, и ведутся переговоры по реализации новых проектов.

Созданная в 2004-ом году, ООО "Cybernet" является одной из крупнейших в Азербайджане ИТ компанией, которая осуществляет комплексные инновационные проекты в сфере электронного правительства. Благодаря представленным технологическим решениям в данной сфере, важная роль компании была признана с момента ее создания. Автоматизированная Налоговая Информационная Система, Государственная Информационная Система "Электронное Правительство", Мобильная электронная подпись, а также другие крупномасштабные проекты, являются показателем успеха компании "Cybernet". Следует отметить что, вступив в 2011-ом году в инвестиционный холдинг "Synergy Group", ООО "Cybernet" становится бизнес лицом современного Азербайджана в секторе информационных технологий.