На территории Baku White City началось строительство очередного здания жилого комплекса - ФОТО

Согласно распоряжению №285 Исполнительной власти города Баку от 6 июля, на территории 0,85 га началось строительство семиэтажного девятиблочного жилого здания, площадь которого составляет 17950 кв.м.

Об этом говорится в сообщении проекта Baku White City.

Это типовое здание, выполненное во французском стиле, и разработанное специально для проекта Baku White City, имеет большой уютный двор - 4800 кв.м, детскую площадку, 135 парковочных мест в подземной парковке.

Выбор материала для отделки фасада и кровли крыши регламентируется техническими условиями в соответствии с генеральным планом. Во всех строящихся жилых комплексах французского типа проекта Baku White City предусмотрены, несмотря на малоэтажность, лифты, спускающиеся в подземную парковку, водяные резервуары, шахты для телекоммуникаций, специальные места для кондиционеров, с целью сохранения фасада в его первоначальном виде.

Это пятое здание, строящееся в рамках проекта Baku White City, которое завершит формирование квартала, расположенного между ул. С. Везирова и проспектом Нобеля, вдоль улицы Х.Рустамова. После окончания реконструкции, ведущейся ОАО "Азерйолсервис", эта улица превратится в шестиполосный проспект шириной 45 метров и общей протяженностью 1,7 километра, который соединит две главные магистрали города - проспекты Нобеля и Бабека.

Градостроительный проект Baku White City осуществляется в рамках Указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении "Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006-2010 годах".

Подробная информация о проекте на сайте www.bakuwhitecity.com

Нажмите на фотографии для увеличения:



Близится к завершению здание жилого комплекса компании AQP İnşaat


Продолжается строительство здания жилого комплекса компании Park Çinar

Baku White City Office Building
Здание обозначит въезд на территорию проекта со стороны проспекта Нобеля,
являясь вратами Baku White Сity

Реконструкция дороги по улице Х. Рустамова, которая трансформируется в
широкий проспект