Баку застыл в пробках - ОБНОВЛЕНО

20:12


Из-за осуществления учебной программы и испытательных мероприятий в связи с I Европейскими играми в Баку изменено направление движения транспорта на нескольких дорогах.

Как сообщили АПА в Управлении государственной дорожной полиции главного управления полиции города Баку, по этой причине на центральных улицах и проспектах столицы наблюдается высокая плотность движения, передает Day.Az.

Учитывая плотность транспорта, в целях обеспечения удобного и беспрерывного движения Управление государственной дорожной полиции города Баку рекомендует водителям пользоваться альтернативными дорогами: "Начиная с 16:30 до завершения испытательных мероприятий от пересечения круга Микаила Мушфига с проспектом Гусейна Джавида вдоль проспекта Парламента, улиц Теймура Эльчина, Мехди Гусейна, Лермонтова, Истиглалият, Низами, а также на круге "Азнефть", проспекте Нефтчиляр, улице Юсифа Сафарова, на круге "10-й завод", на проспекте Гейдара Алиева, вокруг станции метро "Кероглу" и Национального Олимпийского Стадиона, по аэропортскому шоссе движение транспорта будет ограничиваться с перерывами. В связи с этим в направлении моста "Джаваншир", проспекта Азадлыг, улиц Узеира Гаджибекова, Зарифы Алиевой, Расула Рзы направление движения транспорта изменено".

Дорожная полиция предложила альтернативные дороги населению, водителям, желающим ехать в сторону центра столицы и в обратном направлении. Им рекомендуется с южного пригорода столицы ехать с 14-го километра автодороги Баку-Сальян по 3-й внешней кольцевой дороге в направлении Ясамальского района, поселка Бадамдар и круга "20 Января". От круга "20-й участок" и поселка Баил водители должны ехать не в направлении проспекта Нефтяников, а по нагорной дороге в сторону поселка Бадамдар. Также водителям рекомендуется проехать через круг Микаила Мушфига и проспект Метбуат в направлении проспекта Зии Буньядова. Движение от поселков Загульба и Бузовна в сторону центра столицы планируется наладить через мост на аэропортском шоссе по бетонной дороге Баку-Говсан.

От поселков Маштага, Забрат, Нардаран и других расположенных на данной территории населенных пунктов в сторону станции метро "Кероглу" можно попасть только по городскому шоссе, выехав через мост на улицу Эльшана Мехдиева, и проехать оставшийся путь через поселок Бакиханова. От Международного Аэропорта Гейдар Алиев, поселков Мярдякан и Шувялан в город можно поехать через поворот в поселок Гала по бетонной дороге Гала и Пираллахи. По указанным маршрутам следует ехать и в обратном направлении.

-----------
10:23

Сегодня на некоторых улицах и проспектах Баку будет ограничено движение транспорта.

Как передает Day.Az, согласно информации Главного управления дорожной полиции Баку, с целью проверки готовности дорог к первым Европейским играм, сегодня с 16.30 до 24:00 часов ночи будет введено ограничение на движения автомобилей в следующих направлениях:

1. Все улицы и проспекты, пересекающие с проспектом Нефтчиляр;

2. От проспекта Гейдара Алиева до Сабунчинского круга;

3. На 14-ом км Сальянского шоссе в направлении центра;

4. От круга на проспекте Парламента в направлении центра;

5. Улицы Юсифа Сафарова, Узеира Гаджибекова, Зарифы Алиевой, Ниязи, Мехти Гусейна, Лермонтова, проспект Азадлыг;

6. Улицы и проспекты, соединенные с территорией, где будут проводиться Европейские игры.

Водители в качестве альтернативы могут выехать с моста Сабунчи в направлении поселка Бакиханова, на автодорогу Говсан (бетонная дорога), от круга Локбатан - на Внешнюю кольцевую дорогу, от поселка Байыл и 20-го участка в направлении поселка Бадамдар, с улиц Ханлар и Нефтчи Гурбана к дороге возле дворца Гюлюстан.