Азербайджан представлен на международной выставке «День дипломатии» в Туркменистане - ФОТО
Посольство Азербайджанской Республики в Туркменистане приняло участие в международной выставке, посвященной "Дню дипломатии", которая состоялась в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана.
Как передает Day.Az со ссылкой на посольство, в рамках выставки были представлены публикации, отражающие богатое историческое наследие, культуру и искусство нашей страны, а также её туристический потенциал. Были распространены брошюры, посвящённые проектам "Made in Azerbaijan", "Travel to Azerbaijan" и "WUF13", а также представлен видеоролик, посвящённый туристическому потенциалу Азербайджана.
Участникам мероприятия была предоставлена подробная информация о мероприятии WUF13, которое состоится в Баку с 17 по 22 мая в рамках "Года градостроительсва и архитектуры" в Азербайджане. Также была освещена растущая роль нашей страны в области устойчивой урбанизации, инклюзивного городского планирования, достижения целей устойчивого развития и глобальной повестки дня в области городского планирования.
Заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана, министр иностранных дел Рашид Мередов вместе с официальными лицами страны и представителями дипломатического корпуса ознакомились с экспозицией, посвящённой Азербайджану. Гости выставки проявили значительный интерес к презентациям об Азербайджане.
Одновременно с этим посол Гисмет Гезалов дал интервью представителям туркменских СМИ.