Каждый житель Азербайджана должен быть ответственным и соблюдать введенные правила

В Азербайджане предпринимаются все меры для того, чтобы не росло число инфицированных, и была обеспечена защита здоровья населения.

Как передает Day.Az, об этом сказал Trend главный инфекционист страны Джалал Исаев.

По его словам, благодаря превентивным мерам, в сравнении со многими странами, в настоящее время болезнь не так широко распространена в Азербайджане, но это не означает, что страна застрахована от этого: "В развитых странах мира каждый день умирают сотни людей, и система здравоохранения ни одной страны не может справиться с лечением этой болезни. Однако власти Азербайджана мобилизовали все возможности для того, чтобы обеспечить защиту здоровья населения. Только в самой стране государством организована эвакуация почти 15 тысяч граждан, осуществлены важные меры для защиты их здоровья".

Исаев добавил, что в ближайшее время в Баку и ряде регионов планируется открыть современные клиники, которые будут построены по новым технологиям и оснащены всем необходимым оборудованием.

А в заключении главный инфекционист добавил, что каждый житель Азербайджана должен быть ответственным, чтобы защитить себя от инфицирования, и соблюдать введенные государством правила: "Только так можно будет предотвратить широкое распространение болезни".