Иностранные авиакомпании не хотят летать в 24 российских региона
Иностранные авиакомпании посчитали небезопасными для полетов до 24 российских регионов.
Как передает Day.Az со ссылкой на портал Flightradar, самолеты, которые выполняли отмененные рейсы, пролетали над 24 регионами России: Москвой, Псковской, Тверской, Смоленской, Московской, Курганской, Свердловской, Волгоградской, Саратовской, Оренбургской, Самарской, Нижегородской, Астраханской, Пензенской областями, Дагестаном, Чечней, Ингушетией, Кабардино-Балкарией, Северной Осетией, Калмыкией, Мордовией, Башкортостаном, а также Ставропольским и Краснодарским краем.
Напомним, что 25 декабря пассажирский самолет Embraer 190, принадлежащий AZAL, следовавший по маршруту Баку-Грозный, потерпел крушение в 3 километрах от аэропорта Актау.
На борту самолета находились 67 человек (62 пассажира и 5 членов экипажа).
После крушения пассажирского самолета в больницу поступили 27 человек. Из них 15 человек являются гражданами Азербайджанской Республики, 8 - Российской Федерации, 3 - Кыргызской Республики. Личность одного человека пока не установлена.
Оба пилота экипажа, а также бортпроводница погибли, два члена экипажа выжили.
26 декабря в Азербайджан были доставлены 14 пострадавших и тела четырех погибших.
"Черные ящики" самолета уже обнаружены и для их анализа проводятся процедуры в соответствии с международными авиационными конвенциями. На данный момент ведется расследование причин катастрофы. Окончательные выводы будут сделаны после завершения всех необходимых исследований и анализа данных.
Ранее мы сообщали, что французский портал La Voix du Nord отметил выдающиеся навыки пилотов AZAL, которые успешно обеспечили безопасную посадку самолета.