В Азербайджане изменен порядок выдачи разрешений на строительство
Внесены изменения в "Правила содержания сведений, включенных в Государственный реестр строительства, порядок их представления и ведения реестра".
Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, соответствующее постановление по этому поводу подписал премьер-министр Азербайджана Али Асадов.
Согласно постановлению, с момента выдачи разрешений на эксплуатацию объектов строительства, а также после уведомления заказчика о завершении строительства объектов, на которые применяется процедура уведомления, информация будет немедленно передаваться в Государственный реестр строительных объектов и размещаться на сайте Государственного комитета по градостроительству и архитектуре в течение 3 рабочих дней.
Ранее орган (учреждение), выдавший разрешение на эксплуатацию или принявший уведомление о строительстве, предоставлял соответствующие документы и информацию в Государственный реестр строительства в течение 5 рабочих дней, а размещение на сайте Государственного комитета осуществлялось в течение 3 рабочих дней.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
