https://news.day.az/economy/1464101.html Цены на нефть растут Мировые цены на нефть в понедельник утром растут на фоне повышения спроса. Как передает Day.Az со ссылкой на Прайм, это следует из данных торгов. Цена августовских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,57% - до 110,62 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI - на 0,47%, до 110,8 доллара.

Цены на нефть растут

Экономика, 23 мая 2022 10:18 (UTC +04:00) 1 784
Цены на нефть растут

Мировые цены на нефть в понедельник утром растут на фоне повышения спроса. Как передает Day.Az со ссылкой на Прайм, это следует из данных торгов.

Цена августовских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,57% - до 110,62 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI - на 0,47%, до 110,8 доллара.

В США начинается пик автомобильного сезона, что традиционно повышает спрос на топливо.

"Нефтеперерабатывающие заводы, как правило, наращивают объемы производства, чтобы удовлетворить неутолимую жажду американских водителей", - сказал газете Wall Street Journal аналитик SPI Asset Management Стивен Иннес (Stephen Innes).

Кроме того, на нефтяные цены позитивно влияет ослабление доллара. Индекс доллара (курс к корзине шести валют торговых партнеров США) снижается на 0,42%, до 102,72 пункта. Дешевый доллар делает сырьевые товары, в том числе нефть, более доступными при их покупке в другой валюте.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости