Очевидцы сняли на видео, как молния "расколола" небо надвое

Все выходные погода будто испытывала на прочность жителей сразу нескольких регионов России, передает Day.Az со ссылкой на ren.tv.

Мощный ураган пронесся над Санкт-Петербургом и перевернул там все с ног на голову. Ветер набрал такую скорость, что сметал с пути деревья, дорожные знаки и даже крыши домов.

В центральный регион вслед за африканской жарой пришли аномальные ливни. И пока жители искали укрытие от дождя, Кубань спасалась от града. В одной из станиц пострадали почти две тысячи дворов.

Еще хуже было тем, кого град застал в дороге. Пытаясь спасти свои авто, водители прятались под деревьями. Но и это не помогло.

А в это время небо над Ростовом озаряли вспышки молний. Они были настолько яркими, что на улице стало светло, как днем.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Ростовчане сняли на видео как молния