https://news.day.az/world/1830523.html Почему Арагчи вновь вернулся в Пакистан? Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в очередной раз посетил Пакистан для консультаций с чиновниками этой страны. Как передает Day.Az со ссылкой на иранское агентство Tasnim, поводом для поездок не являются вопросы ядерной программы Тегерана.

Почему Арагчи вновь вернулся в Пакистан?

В мире, 26 апреля 2026 23:48 (UTC +04:00) 1 276
Почему Арагчи вновь вернулся в Пакистан?

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в очередной раз посетил Пакистан для консультаций с чиновниками этой страны.

Как передает Day.Az со ссылкой на иранское агентство Tasnim, поводом для поездок не являются вопросы ядерной программы Тегерана.

Арагчи, отметило агентство, находится в региональном турне, включающем посещение Пакистана, Омана и России. Приехав в Исламабад, а затем побывав в Омане, он снова вернулся в Пакистан. Иранская сторона в ходе этих визитов уведомила Пакистан как страну-посредника об условиях, необходимых для прекращения войны.

Обсуждения связаны с введением нового правового режима в Ормузском проливе, выплатой компенсаций, и получением гарантий, что новых "вторжений со стороны агрессора" не состоится. Речь также о вопросах морской блокады и прочее.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости