Фильм "Али и Нино" покорил нью-йоркскую публику - ФОТО
В Нью-Йорке накануне состоялась премьера фильма "Али и Нино", снятого в Азербайджане при поддержке вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.
Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.
Фильм снят по роману Гурбана Саида "Али и Нино", который считается одним из уникальных произведений мировой литературы.
Премьера состоялась в одном из известных кинотеатров Нью-Йорка - Sunshine, сообщили в среду в посольстве Азербайджана в США.
Выступая на мероприятии, продюсер фильма Крис Такер подчеркнул, что терпимость и мультикультурализм являются одним из самых актуальных вопросов нашего времени и фильм "Али и Нино" является важным посланием на эту тему. Крис Такер отметил особую роль вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в создании фильма.
Продюсер сказал, что любовь Лейлы Алиевой к родине является одним из факторов, внесших важный вклад в реализацию и успех фильма.
На мероприятии, кроме Криса Такера, в качестве почетных гостей присутствовали Адам Бакри, сыгравший в фильме роль Али, и Менди Патинкин.
Выступая до показа фильма, Али Бакри сказал, что фильм "Али и Нино" - это рассказ о сильной любви, которая соединила совершенно разных людей.
На премьере выступил посол Азербайджана в США Элин Сулейманов, отметивший, что это литературное произведение, автором которого является Гурбан Саид, отражает чрезвычайно важную часть истории и культуры как страны, так и региона. Дипломат выразил глубокую признательность Лейле Алиевой за вклад и труд, внесенный в то, чтобы фильм увидел свет.
Зрители в Нью-Йорке с интересом и аплодисментами встретили премьеру фильма "Али и Нино". После завершения сеанса многие зрители отметили, что фильм оставил у них глубокий эмоциональный след.
Фильм "Али и Нино" будет показан в кинотеатрах Нью-Йорка.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре