В Баку состоялась свадьба заключенного, отбывающего пожизненный срок - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

17:10

Сегодня в Гобустанской тюрьме Пенитенциарной службы Министерства юстиции состоялась церемония бракосочетания отбывающего там пожизненное заключение Сергея Стреляева и Людмилы Алениковой.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АПА.

В церемонии бракосочетания приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления по организации воспитательной работы Пенитенциарной службы Министерства юстиции Рафиг Рамазанов, журналисты, члены семьи заключенного. Выступивший на мероприятии Р.Рамазанов пожелал счастья Сергею Стреляеву и Людмиле Алениковой. Он отметил, что в Азербайджане созданы все условия для содержания заключенных: "Заключенные лишены лишь свободы. Для них созданы все условия. Постоянно Пенитенциарная служба Министерства юстиции принимает меры для улучшения условий содержания заключенных".

Р.Рамазанов также отметил, что среди содержащихся в исправительных учреждениях заключенных есть создавшие семьи: "В наших исправительных учреждениях есть заключенные, которые создали семью. Однако впервые семью создает приговоренный к пожизненному заключению".

Затем начальник Гарадагского ЗАГСа Тамелла Бабаева официально объявила С.Стреляева и Л.Аленикову мужем и женой.

С.Стреляев в беседе с журналистами сказал, что создание семьи является большой ответственностью: "Мы познакомились с Людмилой два года назад на презентации моей книги стихов. Затем мы начали переписываться, созваниваться по телефону. Людмила посещала меня здесь. На одной из таких встреч я предложил ей выйти за меня замуж, и она приняла предложение. Думаю, для любящих людей условия и расстояние - не преграда. Дай Бог каждому пережить любовь и обрести счастье. За созданные нам условия я благодарю руководство и сотрудников Пенитенциарной службы Министерства юстиции".

Отметим, что Л.Аленикова студентка третьего курса одного из высших учебных заведений России.

------------

21:46



Фото: Trend