Известный футболист получил 14 месяцев

Бывший нападающий лондонского "Челси" и туринского "Ювентуса" румынский футболист Адриан Муту получил 14 месяцев условного срока после того, как сломал нос официанту. Об этом передает Day.Az со ссылкой на segodnya.ua.
Инцидент произошел в октябре 2010 года во Флоренции. По данным издания, сотрудники клуба остановили Муту, который направлялся к выходу, и попросили уплатить по счету, однако форвард напал на официанта, впоследствии проведшего в больнице 25 дней. Игрок заявлял, что у него были особые договоренности с владельцем клуба. Муту также должен заплатить штраф в размере 10 тысяч фунтов. Адвокат игрока заявил, что подаст апелляцию.
Муту выступал за "Челси" в 2003-2004 годах, за "Ювентус" - в 2004-2006, за "Фиорентину" - в 2006-2011, сыграл 77 матчей за сборную Румынии. Румынский футболист дважды был дисквалифицирован из-за наркотиков.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре