Авторский вечер азербайджанского композитора Севды Рагимовой - ФОТО
В Международном центре мугама состоялся авторский вечер композитора Севды Рагимовой под названием "Ömür yollarının sədası", сообщает Day.Az.
Вечер собрал ценителей творчества Севды Рагимовой, профессиональных музыкантов и всех, кто ищет в музыке глубокие эмоции и искренние переживания. Концертная программа охватила произведения различных жанров из творчества композитора, и отразило разнообразие ее узнаваемого и неповторимого музыкального языка.
Произведения композитора прозвучали в исполнении заслуженных артистов Ильхама Назарова и Фариды Мамедовой, а также Эртогрула Балаева, Рауфа Мамедзаде, Рагьяра Сафарова и Сахавета Мамедова. Исполнителей сопровождал камерный оркестр Университета "Хазар" под художественным руководством заслуженного преподавателя Зульфии Садыховой. Дирижировал Гусейн Керимов.
В заключительной речи С.Рагимова выразила глубокую признательность и почтение памяти своего учителя, выдающегося азербайджанского композитора Арифа Меликова.
В зале не стихали аплодисменты. Музыка наполнила пространство тонкими эмоциями, мягкими красками и внутренним светом, пробуждая у зрителей живой отклик и искреннее восхищение.
Информационная поддержка - Trend.Az, Day.Az, Milli.Az.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
