Polaroid выпустила первый 3D-принтер для масс-маркета

Первое, что вы думаете о 3D-принтерах, - это цена. Игрушка слишком нова для массового пользователя и подходит, скорее, высокотехнологичным компаниям, или инновационным дизайн-студиям. Однако, парни из Polaroid решили иначе. Компания выпустила свой собственный принтер, способный стать частью жизни каждого человека, передает Day.Az со ссылкой на Trendymen.ru
 

Модель Modelsmart 250S выглядит очень привлекательно. Милый, не перегруженный деталями дизайн, фирменные, неброские цвета Polaroid - разработчики явно рассчитывали затронуть ностальгические чувства будущих пользователей.
 

Принтер умеет печатать с разрешением от 50 до 350 микрон, что не так уж и мало для домашней игрушки. Экструдер калибруется автоматически (техники Polaroid знали, на кого рассчитывают), а встроенная камера дает пользователю возможность любоваться работой Modelsmart по Wi-Fi.
 

Максимальный размер печати - 250 x 150 x 150 мм. Скорость - от 20 до 100 мм/с.
 

Игрушка от Polaroid работает на собственном материале, 1.75мм PLA. На данный момент доступны 9 разных цветов. Кроме того, пользователь может дополнительно заказать специальный древокомпозитный материал.
 

Modelsmart 250S относится к категории plug-and-play устройств. Цена принтера еще неизвестна, но, скорее всего, она будет вполне приемлема. По крайней мере, для европейских пользователей.