Стало известно, когда HTC представит свой новый смартфон

12 апреля тайваньская HTC анонсирует свой новый флагманский смартфон, передает Day.Az со ссылкой на Вести. Устройство под названием HTC 10 продолжит линейку One, сохранив типичный для нее дизайн, но при этом предложит более продвинутые характеристики. Дата и время презентации были названы в разосланном СМИ приглашении на онлайн-трансляцию:

Некоторые детали о пока не анонсированном флагмане уже известны, более того, в Сети около десяти дней назад уже всплывали его фотографии. На лицевой панели HTC One 10 расположена продолговатая кнопка "Домой" со встроенным отпечатком пальцев и две емкостные клавиши: "Назад" и для вызова меню недавно запущенных приложений. У предыдущей модели, HTC One M9, кнопки располагались прямо на экране.

Аппарат облачен в алюминиевый корпус, задние кромки которого сильно скошены. Так, видимо, инженеры компании посчитали, что устройство будет удобнее держать в руке. Флагману обещают 5,15-дюймовый AMOLED-экран QHD, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ "оперативки", 32 ГБ встроенной памяти и две камеры: 12-мегапиксельную сзади и "ультрапиксельную" (5 мп) спереди. Очевидно, в качестве операционной системы будет использован Android 6.0.1. с фирменной оболочкой HTC Sense.

Презентация пройдет в онлайне, а посмотреть ее можно будет на официальном сайте компании. Трансляция начнется 12 апреля в 4 часа дня по бакинскому времени.