Азербайджан заставил Союз армян России отменить мотопробег в Карабах
Как сообщалось ранее, в Армению и оккупированные территории Азербайджана планировался мотопробег представителей небезызвестной группы российских байкеров "Ночные волки". И вот только что стало известно, что визит байкеров отменен после протестов Азербайджана. Хотя армянская сторона и пытается представить отмену приезда "Ночных волков" как следствие антироссийского "электромайдана" в Ереване, однако ясно, что организация, приближенная, по информации СМИ, к российскому руководству, не стала бы идти против политики своей страны. А содержание этой политики известно.

Как видим, мероприятие сорвалось, несмотря на то, что инициировалось Союзом армян России.

Заместитель президента Союза армян России Левон Муканян сказал радио "Свобода", что информация о мотопробеге российских байкеров "ночные волки" в Армению и Нагорный Карабах не соответствует действительности. Как оказалось, в Армению приедут обычные мототуристы, которых поддерживают "ночные волки", да и то на территории России, пишет Lragir.

Визит "ночных волков" анонсировал заместитель вице-президента САР Сергей Сажумян.

После информации о визите "волков" с протестом выступил Азербайджан. И вот, выясняется, что едут-то не "волки", а обычные туристы.

Фактически, после протестов Азербайджана "ночные волки" отказались от поездки в Армению и на оккупированные территории Азербайджана. Это парадоксальное и беспрецедентное явление. Азербайджан торпедировал мероприятие, которое собирался организовать Союз армян России.

Возможно, им помешало еще одно обстоятельство - чтобы прибыть в Армению, "ночным волкам" надо было проехать по Грузии, а там "волков" не жалуют. В мае "ночные волки" приехали в Грузию, но там произошло сразу несколько конфликтов, даже были возбуждены дела в связи с агрессивным поведением "волков".

Так что, не исключается, визиту "волков" препятствовала и Грузия. Хотя, видимо, президент САР Ара Абрамян сделал бы все, чтобы "ночные волки" пересекли границу Армении, пишет Lragir.