Первый вице-президент Мехрибан Алиева: Я смогу оправдать доверие Президента Азербайджана и всех верящих в меня людей

"Верю, что смогу оправдать доверие Президента Азербайджана Ильхама Алиева и доверие всех людей, которые в меня верят", - сказала Первый вице-президент Мехрибан Алиева на заседании Совета безопасности, проведенном во вторник под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый господин Президент.

Выражаю Вам глубокую признательность за оказанное мне высокое доверие. Я полностью осознаю серьезность возложенной на меня ответственности в связи с назначением на этот пост, и верю, что смогу оправдать Ваше, господин Президент, доверие и доверие всех людей, которые мне верят.

Выражаю Вам глубокую признательность за слова, высказанные Вами о моей деятельности, за данные Вами оценки. Для меня большая честь быть удостоенной этой оценки. За всеми перечисленными Вами успехами, достижениями стоит Ваша помощь, Ваша поддержка.

Ваши идеи государственности, Ваш патриотизм, преданная, волевая и мужественная защита Вами интересов Азербайджанского государства, Ваше единство с людьми, азербайджанским народом, в минувшие годы были примером для меня и всех работающих со мной людей. Примером, направляющим нашу деятельность. Мы гордимся тем, что сумели внести хоть и небольшой свой вклад в происходящие в последние годы в нашей стране позитивные тенденции, перемены, развитие, в повышение авторитета Азербайджана на международной арене. Я уверена, что, независимо от должности, человек, выбирая свой путь, профессию, должен добросовестно относиться к любому своему делу, труду, поставив перед собой ясные цели, стараться добиться их, сделать так, чтобы его слова не расходились с делами.

Руководимый мною Фонд Гейдара Алиева уже 13 лет строит свою деятельность на основе принципов гуманизма. За эти годы мы реализовали много крупномасштабных проектов. Мы принимаем активное участие в общественной и политической жизни Азербайджана. Мы реализуем инфраструктурные проекты. В то же время, в течение 13 лет мы никогда не оставались равнодушными к проблемам отдельных людей. Быть в контакте с людьми, слушать и услышать их, помогать нуждающимся, оказывать им моральную поддержку - прямая обязанность всех сотрудников Фонда Гейдара Алиева. Считаю, что это - основной долг и задача всех людей, работающих в государственных структурах. В повседневной деятельности не следует забывать о человеколюбии, милосердии, взаимном уважении, доброте. Наоборот, руководствуясь именно этими духовными ценностями, можно достичь самых высоких побед, подняться на самые высокие вершины.

Уважаемый господин Президент.

Уважаемые члены Совета безопасности.

Заверяю Вас, что буду стараться строить свою дальнейшую деятельность именно на этих принципах. Буду ставить интересы нашей страны и нашего народа превыше всего, буду стараться достойно служить Азербайджану.

Еще раз выражаю Вам глубокую признательность за оказанное доверие", - сказала Первый вице-президент Мехрибан Алиева.