Сейран Оганян получил последнее предупреждение от жены

Предвыборная картина в Армении в определенном смысле прояснилась. Уже можно говорить о границах возможностей каждого из участников этого шоу. 

Появились апологеты объединения, среди которых особо выделяется блок "Оганян-Раффи-Осканян". Однако эта их идея имеет несколько своеобразные и непривычные оттенки.

Как пишут армянские СМИ, блок "Оганян-Раффи-Осканян" (ОРО) выступил с предложением, направленным участникам парламентских выборов, а именно: после избрания в парламент сформировать Коалиционное правительство национального согласия и подписать по этому поводу предвыборный меморандум, разумеется, исключая участие РПА.

По мнению ряда экспертов, подобная поспешность, которая напоминает поговорку "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", обязательно имеет свои мотивы и может быть обусловлена рядом обстоятельств.

Примечательно, что группа Сейрана Оганяна, являющаяся собственностью его жены Рузанны Хачатрян, не просто предлагает сформировать коалицию в парламенте, а сразу делает переход к варианту раздела между собой исполнительной власти в Армении. А это, по мнению армянских СМИ, уже означает, что основное желание блока "Оганян-Раффи-Осканян" - быть составляющей частью власти, а не частью парламента.

Осознавая, что в одиночку им этой цели ни за что не достичь, блок ОРО забрасывает аппетитную приманку, становясь идеологическим предводителем захвата власти чужими руками, а грязную работу предоставляя сделать остальным.

С другой стороны, нельзя не заметить, что команда Сейрана Оганяна согласна пойти на сотрудничество с любым, будь то дашнаки, коммунисты, нацисты или иные одушевленные предметы.

По мнению наблюдателей, Сейран Оганян, скорее всего, получил от супруги последнее предупреждение, а именно - незамедлительно вернуться во власть, в противном случае...

Лучше не говорить о грустном раньше времени, но...

Почему авторские права этой идеи приписывают жене Сейрана Оганяна Рузанне Хачатрян?

Дело в том, что додуматься и предложить такого рода идею мог только человек с мозгами и определенной долей дерзости, чего напрочь лишены "стратеги" блока, в отличие от Рузанны Хачатрян. И она, по мнению экспертов, предчувствуя, что ОРО идет в могилу, едва родившись, экстренно придумала концепцию коалиции и заставила принять ее. Вот и все.

Опять же, представляемое ОРО объединение должно больше напоминать бандгруппу, основной миссией которой должна быть урвать и захватить хоть что-то у кого-то, а после бандитского нападения они с легкостью могут разбежаться, каждый своей дорогой.

Еще вчера один из попечителей ОРО Самвел Бабаян ("Сямо") угрожал всем поствыборными обострениями и вооруженными столкновениями. Это была первая программа. Теперь уже есть и вторая: бескровный переворот, который должен быть осуществлен ради утоления жажды власти Рузанны Хачатрян. И поскольку цель очень высока, то не исключено совмещение обеих этих программ. Армия Сейрана Оганяна во главе с Рузанной Хачатрян и Сямо Бабаяном готова на все, лишь бы вновь оказаться в игре. А какая цена будет за это уплачена - это уже не суть важно. В особенности Сейрану Оганяну не привыкать к многочисленным и безвинным жертвам.

Сабухи Иманов