Azerbaijan Fashion Week – день третий: от классики до модерна

В Баку проходит пятый сезон Azerbaijan Fashion Week, который ознаменован яркими показами азербайджанских и зарубежных дизайнеров, среди которых известные представители Франции, Казахстана, России, Беларуси, Грузии и Украины, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Показы коллекций сезона F/W 17-18 проходят в Музее каменной летописи, отеле Fairmont Baku Flame Towers и Ичеришехер при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана и Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

В третий день свои коллекции представили Bechique, Di Sitiova, Zenka&Mari, Candy Lady, Roya Rustamova, Lali&Sultan Gadimbayli.

Azerbaijan Fashion Week проходит дважды в год: в мае и ноябре. В рамках первых четырех сезонов прошло более 60 показов известных дизайнеров, в том числе из Франции, Испании, Турции, России, Украины, Казахстана, Грузии, Латвии. Основная цель Азербайджанской Недели моды направлена на популяризацию растущей модной индустрии в стране и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров. В мероприятии принимают участие международные эксперты модной индустрии, в том числе байеры модных розничных сетей и магазинов и представители глянцевых международных, а также местных изданий.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.Аz, Azernews.az.