Неслыханный инцидент в бакинской поликлинике - ПОДРОБНОСТИ

Несколько дней назад в поликлинике №7, что в Хатаинском районе Баку, произошел неслыханный инцидент. Врач избила свою пациентку...

73-летняя Таджира Мамедова пришла в поликлинику на обследование, а врач-терапевт Тамилла Мамедова применила к ней физическую силу. Пострадавшая обратилась с жалобой в Хатаинское РУП, и теперь по данному факту ведется расследование.

Интересно, с чего вдруг врач решила применить силу в отношении своей пациентки? Тем более, что пациентка - пожилая женщина. Кто дал ей право поднимать руку на пожилого человека? А может, врач тут ни причем и это всего лишь клевета?

Чтобы разобраться с этими вопросами, корреспондент Day.Az обратился к главному врачу поликлиники №7 Шалале Сафаровой, которая сказала следующее:

"Инцидент произошел 8 сентября. Я была в своей комнате, и внезапно раздался чей-то крик. Я сразу же вышла в коридор и увидела женщину, на плечах которой были следы крови. Она мне сказала, что ее ударила врач-терапевт Тамилла Мамедова. Та же это отрицала, сказала, что пациентка сама себе нанесла увечья. Я связалась с полицией, и из 34-го отделения полиции Хатаинского района пришли полицейские, взяв у обеих сторон показания. Кто прав, а кто виноват - рассудит следствие".

На вопрос о том, выходит ли их врач на работу, главврач Ш.Сафарова отметила, что Мамедова - на работе.

"С нашей стороны ей был сделан выговор за то, что она выписала пациентке лекарство, которое не имела права назначать", - заявила наша собеседница.


К сожалению, некоторых нашей врачей назвать врачами даже язык не поворачивается. Вместо того, чтобы лечить людей, они их калечат! И знаете, почему это происходит? Все дело в сговоре между врачами и фармацевтическими компаниями. Репрезанты ежедневно обходят несколько медучреждений и рассказывают врачам о предназначении медикаментов, а те в обмен на комиссионные соглашаются сотрудничать с фирмами. Таким образом, вам запросто могут выписать ненужные и лишние лекарства, которые только подпортят ваше здоровье. Врач Тамилла Мамедова назначила пациентке ненужное лекарство, но отделалась только выговором.

Было или нет рукоприкладство, выяснит следствие. Но факт назначения пациентам ненужных и дорогостоящих препаратов - это тоже проблема не менее серьезная. Она существует, все о ней знают, но почему-то мер не принимается. Сговор между фирмами и медицинскими учреждениями продолжает выворачивать карманы граждан, а Минздрав молчит. Интересно, почему?