В Донецке в ходе операции украинских военных есть раненые

Ополченец получил ранение в ходе операции украинских военных, вернувших две боевые машины десанта, которые ранее были захвачены сторонниками федерализации в Донецкой области, заявил РИА Новости командир ополченцев Вячеслав Пономарев, передает Day.Az.
 

Накануне Минобороны Украины сообщило, что десантники вернули две из шести единиц бронетехники, захваченных 16 апреля в Краматорске. Отмечалось, что спецоперация прошла без жертв и пострадавших.
 

По словам Пономарева, в распоряжении ополченцев оказались девять боевых машин 25-й отдельной бригады, вошедшей в Краматорск и отказавшейся воевать с ополченцами.
 

"Две БМД из захваченных оказались сломанными, мы отогнали их на станцию СТО в окрестностях Краматорска, чтобы починить. Спустя несколько часов около станции приземлились два вертолета со спецназом армии Украины", - рассказал представитель ополчения. Он уточнил, что десантники выстрелами в воздух разогнали работников станции и ранили ополченца, им удалось взять под контроль станцию и машины. Привезенные военными техники закончили ремонт, и бронемашины отогнали на аэродром, остающийся в руках армии.


Прочие машины, отметил Пономарев, стоят в укрепленном квартале в центре в Славянске, а накануне ополченцы на этой технике доехали до расположенного неподалеку села Северск и заменили украинские флаги на местном отделении милиции и сельсовете флагами так называемой Донецкой народной республики.