Последний спектакль театра YUĞ в старом здании - овации зрителей

Коллектив Азербайджанского государственного театра YUĞ в последний раз выступил перед зрителями со спектаклем "Boy" в прежнем здании.

Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend Life в театре. Постановка была встречена овациями зрителей. В заключении было отмечено, что коллектив театра YUĞ продолжит творческую деятельность в полную силу, как и прежде будет радовать зрителей интересными постановками.

С первого февраля театр YUĞ будет функционировать в здании Азербайджанского государственного кукольного театра. В соответствии с Генеральным планом Баку, на территории Ясамальского района проводятся работы по реконструкции, в рамках которых предусмотрен снос, в том числе здания Азербайджанского государственного театра YUĞ.

Представленный зрителям спектакль "Boy", поставлен по мотивам древнего эпоса "Kitabi-Dədə Qorqud" ("Китаби Деде Горгуд"). Постановщик спектакля - Тарлан Расулов.

В спектакле заняты: заслуженные артисты Мамед Сафа, Ягут Пашазаде, актеры Тарана Оджагвердиева, Амид Гасымов, Эльгюн Гамидов, Вугар Гаджиев и Кенуль Джафарзаде.